О клубе

Body: 

13 сентября 2000 года две танцевальные пары, Владимир Голубин — Ирина Корчагина и Владимир Дымов — Светлана Пусторнакова, решили объединить свои усилия и создали Танцевально-Спортивный Клуб «Альянс». Название было выбрано не случайно: одна пара занималась европейской программой, другая — латиноамериканской. Объединение двух пар, двух программ.... Но, как показала жизнь, «Альянс» — это союз единомышленников: и родителей, и детей, и тренеров!

В нашем клубе занимаются ученики от 4 лет и старше. За несколько лет мы вырастили пары от «Е» до «М» класса и достигли хороших результатов: наши пары — Чемпионы и Вице-чемпионы первенств мира, призёры первенства Европы, Чемпионы России и Санкт-Петербурга, призёры и финалисты Открытых чемпионатов России, Германии, Финляндии, Болгарии, Эстонии, Литвы, Латвии, Дании, Блекпульского Танцевального Фестиваля для юниоров (Великобритания), Австрии, Украины, Белоруссии , Польши...

 

 

- 2017 -

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - бронзовые призёры Первенства Европы 2017 в группе молодёжь по латиноамериканской программе.

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - бронзовые призёры Первенства мира 2017 в группе молодёжь по латиноамериканской программе.

- Владислав Унту и Полина Барышникова (MDA) – серебряные призёры Первенства Европы 2017 в группе молодёжь по двоеборью.

- Владислав Унту и Полина Барышникова (MDA) – бронзовые призёры Первенства мира 2017 в группе молодёжь по двоеборью.

- Владислав Унту и Полина Барышникова (MDA) – финалисты Первенства мира 2017 в группе молодёжь по европейской программе танцев.

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова – бронзовые призёры Первенства России 2017 среди танцоров группы Молодёжь по латиноамериканской программе.

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова – финалисты Первенства России 2017 среди танцоров группы Молодёжь по двоеборью.

- Иван Нагорнев и Анастасия Гвоздёва – полуфиналисты Первенств России 2017 года в группе юниоры-2 по европейской программе танцев и в двоеборье.

- Станислав Олиниченко и Василиса Хруцкая – полуфиналисты Первенств России 2017 года в группе юниоры-2 по европейской программе танцев!

 

 

-2016 -

- Кирилл Моргачёв и Полина Барышникова - Чемпионы мира среди танцоров группы Юниоры-2 по двоеборью.

- Кирилл Моргачёв и Полина Барышникова - Чемпионы России среди танцоров группы Юниоры-2 по двоеборью.

- Матвей Корнеев и Елизавета Блинова - финалисты Первенства России среди танцоров группы Юниоры-2 по двоеборью.

- Кирилл Моргачёв и Полина Барышникова - Чемпионы России среди танцоров группы Юниоры-2 по европейской программе танцев.

- Денис Матроницкий и Дарья Петунина - финалисты Первенства России среди танцоров группы Юниоры-1 по латиноамериканской программе танцев.

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - финалисты Первенства России среди танцоров группы Молодёжь по двоеборью.

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - финалисты Первенства России среди танцоров группы Молодёжь по латиноамериканской программе танцев.

- Кирилл Моргачёв и Полина Барышникова - серебряные призёры Первенства мира среди танцоров группы Юниоры-2 по европейской программе танцев.

 

 

- 2015-

- Денис Матроницкий и Дарья Петунина - финалисты Первенства России среди танцоров группы Юниоры-1 по латиноамериканской программе танцев.

- Егор Филёв и Анастасия Белякова - финалисты Первенства России среди танцоров группы Юниоры-2 по латиноамериканской программе танцев.

- Егор Филёв и Анастасия Белякова - полуфиналисты Первенства России среди танцоров группы Юниоры-2 по двоеборью.

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - полуфиналисты Первенства России среди танцоров группы Молодёжь по двоеборью.

- Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова - финалисты Первенства России среди танцоров группы Молодёжь-2 по европейской программе танцев.

- Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова - финалисты Первенства России среди танцоров группы Молодёжь-2 по латиноамериканской программе танцев.

 

 

- 2014 -

- Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова - Чемпионы России 2014 по латиноамериканскому секвею среди танцоров группы Молодёжь

- Денис Матроницкий и Дарья Петунина, Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова, Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - призёры Открытого Чемпионата России "Дэнс Аккорд - 2014".

- Матвей Корнеев и Елизавета Блинова - полуфиналисты Первенства России среди танцоров группы Юниоры-1 по европейской программе танцев.

- Денис Матроницкий и Дарья Петунина - полуфиналисты Первенства России в группе Дети-2 по двоеборью.

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - серебряные призёры Первенства мира в группе Юниоры-2 по латиноамериканской программе танцев.

- Владимир Тимофеев - Василиса Широбокова - финалисты Первенства России в группе Молодёжь по двоеборью.

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - серебряные призёры Первенства России среди танцоров группы Юниоры-2 по латиноамеринской программе танцев.

- Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова - финалисты Первенства России среди танцоров группы Молодёжь по латиноамериканской программе танцев.

- Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова - бронзовые призёры Первенства России в группе Юниоры-2 по двоеборью.

 

 

— 2013 —

— Артём Есаян и Елизавета Блинова - финалисты Первенств России в группе Дети-2 по европейской и латиноамериканской программам танцев.

— Евгений Шуляк — Елизавета Полянская — финалисты Первенства России 2013 среди танцоров группы Юниоры-1 по европейской программе.

— Даниил Савин — Агата Пугачёва — полуфиналисты Первенства России 2013 среди танцоров группы Юниоры-1 по европейской программе.

— Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова — финалисты Первенства России 2013 среди танцоров группы Юниоры-2 по латиноамериканской программе.

— Владимир Тимофеев — Василиса Широбокова — полуфиналисты Первенства России 2013 среди танцоров группы Молодёжь по латиноамериканской программе.

— Егор Филёв и Анастасия Анисимова — полуфиналисты Первенства России 2013 среди танцоров группы Юниоры-1, латина.

— Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова — финалисты Первенства России 2013 среди танцоров группы Юниоры-2 по двоеборью.

 

 

— 2012 —

— Иван Ефимов и Юлия Пархоменко — финалисты Первенства России 2012 среди танцоров группы юниоры-2 по латиноамериканской программе.

— Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова — серебряные призёры Первенства России 2012 среди танцоров группы Юниоры-1 по европейской программе.

— Иван Ефимов и Юлия Пархоменко — финалисты первенства России — 2012 среди танцоров группы Юниоры-2 по двоеборью.

— 06-07 октября — V Международный Турнир «Невский Кубок — 2012», WDSF International Open Standard & Latin, организатором которого выступил наш клуб.

— Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова — серебряные призёры Первенства России 2012 среди танцоров группы Юниоры-1, двоеборье.

— Финалисты ROC «Денс Аккорд — 2012»: Даниил Симаков и Яна Никитина, Герман Зернов и Анастасия Белякова, Иван Ефимов и Юлия Пархоменко.

— Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова — бронзовые призёры Открытого Чемпионата России.

— Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова — бронзовые призёры Первенства России 2012 среди танцоров группы Юниоры-1 по латиноамериканской программе.

 

 

— 2011 —

— Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова — бронзовые призёры Первенства России — 2011 среди танцоров группы Юниоры-2 по латиноамериканской программе танцев.

— Евгений Коротоножкин и Карина Лапковская первая пара нашего клуба «М» класса.

— Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова — бронзовые призёры Первенства России — 2011 среди танцоров группы Юниоры-2 по двоеборью.

— Евгений Шуляк и Елизавета Полянская — бронзовые призёры Первенства России среди танцоров группы Дети-2.

— Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова — финалисты Первенства России 2011 среди танцоров группы Юниоры-1, двоеборье.

— 01-02 октября — IV Международный Турнир «Невский Кубок — 2011», WDSF Grand Slam Standard & WDSF Open Latin, организатором которого выступил наш клуб.

— Финалисты ОМТ «Слава России — 2011»: Евгений Шуляк и Елизавета Полянская, Герман Зернов и Анастасия Белякова, Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова.

— Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова, Владислав Курганский и Мария Скородумова — серебряные призёры Открытого Чемпионата Росси «Слава России — 2011»?.

 

 

— 2010 —

— Александр Борисов и Елизавета Полянская — финалисты Первенства России среди танцоров группы Дети-2.

— Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова — финалисты Первенства России — 2010 среди танцоров группы Юниоры-2, латиноамериканская программа танцев.

— Две команды нашего клуба — «Дети» и «Юниоры» и, две золотые медали на Международном турнире «Jyvaskula Junior Dance Festival — 2010» (Финляндия).

— Финалисты ОМТ «Слава России — 2010»: Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова, Герман Зернов и Анастасия Белякова, Максим Пугачёв и Мария Лицоева.

— Иван Ефимов и Юлия Пархоменко, Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова — бронзовые призёры Открытого Чемпионата России.

— Наш клуб — номинант премии «Эксерсис» 2010 года Федерации Танцевального Спорта России в разделе «Клуб года ФТСР».

 

 

— 2009 —

— Евгений Коротоножкин и Ксения Мирошниченко — первая пара нашего клуба «S» класса.

— Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова стали финалистами Первенства России среди танцоров группы Юниоры-1 по латиноамериканской программе танцев.

— 03-04 октября — II Международный Турнир «Невский Кубок — 2009», IDSF Open Standard & Latin.

— Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова — серебряные призёры ОМТ «Слава Росии — 2009».

— Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова — номинанты премии «Эксерсис» 2009 года Федерации Танцевального Спорта России в разделе "Лучшая пара года ФТСР".

 

— 2008 —

— 27-28 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Международный Турнир «Невский Кубок — 2008», организатором которого выступил Танцевально-Спортивный Клуб «Альянс».

— В декабре мы заняли четвёртое место на Первенстве клубных команд России.

 

— 2007 —

— Федерация Танцевального Спорта России издала сборник «200 клубов России». Наш клуб, в том числе, представляет Санкт-Петербург.

 

— 2006 —

— наш клуб стал победителем Кубка клубных команд Санкт-Петербурга.